форум Школа Я Есмь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2018-10-07
https://rzkve.forum2x2.ru

Дискуссии, полемика, размышления Empty Дискуссии, полемика, размышления

Чт Окт 11, 2018 9:39 pm
Дискуссии, полемика и размышления...
Ефимыч
Ефимыч
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-07
Возраст : 65
Откуда : Алтай

Дискуссии, полемика, размышления Empty Re: Дискуссии, полемика, размышления

Чт Окт 11, 2018 10:05 pm
Есть у меня небольшая группка "друзей", которые предпочитают усложнённые  отношения. Например - розыгрыши, типа "пранка", что ли...
Вот, снова поразвлекались...
Скучают, видно!

С некоторых пор я предпочитаю не иметь с ними долгих бесед. А им , видимо , хочется...
Вот, нет-нет, да и нарисуются на горизонте.

На сей раз (а это уже не первый раз) прошло как-то вяло (розыгрыш). Точнее - моя реакция оказалась несколько удивительной даже для меня самого - как буд-то чем-то "родным" повеяло, хотя... Хотя и далёким.

Но, за такое пристальное внимание, спасибо, конечно.

жаль, что вы, друзья, как-то малость искажённые, что ли? Как-то у вас всё по-выверту, с вывертом ли...
Ну да ладно! Какие уж есть. Не мой вопрос, КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ. Это - ВАША проблема. Верно?

Но помыслилось мне, а чем я так обязан вниманию столькому?
И я решил задуматься о сути этого явления по-глубже...

Как поразмышляю достаточно - расскажу.

...
"Друг" номер 1, в этой компании за лидера. Я усматриваю за ним "духовное происхождение" - он из "духовных", по происхождению, хотя, похоже - падших.
тем не менее, духовными категориями может оперировать.
"Номер 2" - немного проще, "убеждённый материалист" и скорее всего, учится у лидера. ну, чему там можно научиться, у падшего?
Вероятно, "падшести". В общем, друзья нашли друг друга и им - вполне себе весело и комфортно вместе.

А ещё, их связывает некоторая история отношений "со мной".

И вот здесь, я полагаю, где-то и зарыта собака.
Что их сильно объединяет - это нервно-неравнодушное отношение ко мне.

Страсть, что поделаешь?

Но если "грубого материалиста" ещё можно как-то понять, когда мы жёстко полемизируем - у нас просто принципиальные различия большие, то "духовно-подкованного" понять сложнее. Его мотиватор - где-то глубже спрятан.

но он есть, безусловно.

И вот, следуя духовному анализу, отбросив мелочное, личное и человеческое, имеем в остатке некоторые "разницы", которые и можно проанализировать.

Данная общность сущностей - позволяет себе ВСЁ! Ничем не стесняясь и ничего не смущаясь.
То есть, по отношению к себе-любимым - безразмерная свобода Быть!

А вот, моё наличие в Бытии - они пережить не могут. Хэ, и это - эволюционный тупик, однако, кое у кого. Не будем показывать пальцем...

Вот что роднит этих товарищей между собой и сплачивает, таких разных где-то людей, в умопомрачительной тяге ко Мне!

Да, я понимаю, что каждой Душе надо уделять внимание. Но данных господ, я несколько отстранил от Себя - по некоторым основаниям: товарищи не умеют себя вести, не чувствуют определённых критериев, не соблюдают границ приличия.
Хм, таким "настойчивым" я разрешаю как-то обходиться "без Меня".

Но вот что удивительно: ОНИ НИКАК НЕ МОГУТ С ЭТИМ СМИРИТЬСЯ!

И вот в этом - кроется ГЛАВНАЯ ТАЙНА этого сюжета!!

Да, они могут всяко -разно на всех углах, как говорится, извергаться по поводу меня и своего "превосходства надо мной", что было б вполне себе нормальным среди жёстких оппонентов, но - это когда оппоненты, с обеих сторон - хоть сколько-то самодостаточны. И если чел не способен уважать оппонента, он станет уважать хотя бы себя.

Но данные ребята - никак не способны уважать, ни оппонента, ни себя, видимо.

А это - уже клиника.


Я, каким-то образом, затмил им весь белый свет и они, с помутнением всякого разума, ломятся и ломятся ко мне.
Хэ, но цель - боюсь и предположить...

Они мне напоминают неких отверженных. Но КЕМ?

КТО должен их отвергнуть, что б люди (души, сущности) вот так , сломя голову, устремлялись.

Им говорят - пройдите мимо, а они - готовы костьми лечь

Я полагаю, выводы сделает каждый сам для себя, а последнюю мысль своей догадки я произносить вслух не стану.
пусть это останется небольшой тайной (для непонятливых), или интригой.
Ефимыч
Ефимыч
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-07
Возраст : 65
Откуда : Алтай

Дискуссии, полемика, размышления Empty Re: Дискуссии, полемика, размышления

Пн Окт 15, 2018 12:12 am
Ну вот и закончилась эпопея с очередным нападением.

Оба форума зачищены, нападающие обезврежены.
С этого сайта удалено 99 паразитических тем и сообщений.

Надобность, удалять блог на общем форуме отпала, элементарный порядок (там) восстановлен.
Что ж, поживём - посмотрим.
Ефимыч
Ефимыч
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-07
Возраст : 65
Откуда : Алтай

Дискуссии, полемика, размышления Empty Re: Дискуссии, полемика, размышления

Вт Ноя 20, 2018 1:17 pm
Незримому другу...

Рекомендованное тобой - глянул.
разочарован - примитивно.

Ефимыч
Ефимыч
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-07
Возраст : 65
Откуда : Алтай

Дискуссии, полемика, размышления Empty Re: Дискуссии, полемика, размышления

Вт Ноя 20, 2018 2:58 pm
Немного размышлений...

Творители-"хотетели" всякого темнушничества, типа сатанизма и прочего поклонения Бездне, Хаосу и пр., беззастенчиво врут и обманываются.
Свои верования они основывают, можно сказать, на пустом месте, на том, чего на самом деле, не существует.

Бездна, действительно есть, как и хаос. Но роль их и смысл - совсем не такие, как им приписываются  "сатанистами " всех мастей и просто любителями безобразий безграничных.
Движителем подобный тенденций в людях выступают их собственные устремления к низменному всему.
Но природная трусливость (нежелание видеть неприглядную правду) и непомерная неуправляемая гордыня, не позволяют им "быть честными".
Ибо, сама суть низменных - есть бесчестие, патологическая лживость.

Для того и  придумываются всякие "архетипы" (а ля Сатана), в которых "лживость" - выписывается как некая доблесть, аналог и проявление некоей "свободы".
В первую очередь, свободы от морали ("навязанной")


Но, в самой подобной архитектуре построения такого, очевидно наблюдается та же самая тенденциозность, что и у почитателей "светлого начала".

Практически, все а ля сатанисты, тупо копируют "иерархию Света", конструктивно, но всё делают - со знаком минус. В этом и вся их "оригинальность".

В самой же природе сотворения человека, как и в мироздании в целом, оба Начала (Свет и Тьма) представлены очень откровенно, ибо они - есть "два крыла Творения," бытия. Как "Верх и Низ".
Потому, недалёкие - попадают на ту же самую кочергу, каким бы "путём" не последовали.
Хоть "выбирай-исповедуй" Иерархию Света, хоть выбирай шагай "типа путём тьмы хаоса и "свободы"", на самом деле, и те и другие - идут в рамках одной и той же конструкции, даже этого не понимая.

Вот потому и смешно, слушать всяких "сатанистов" - они - "верят в Бога" - больше самих "церковников!"

А всё потому, что мы во всех проявлениях, имеем дело с Человеками!!! То есть, мы все здесь, мыслящие и дискутирующие, смиряющиеся и воюющие - есть  сотворения Верхнего начала, то есть, Света!!!
Ибо и функционировать мы можем - только благодаря наличию у нас - Разума! Света Разума!!
Потому, осуществляя на деле принцип безграничной лжи (самообмана), иные представители-носители "света разума" объявляют себя воюющими с Ним!

Но на деле, это не осуществимо! Ибо, и они сами, в своём бытии - и есть, этот Свет Разума!
Потому, будь они действительно последовательны, они б "убили" свет разума, разум ) в себе!!!
То есть, самоуничтожились!

Но они не хотят "самоуничтожаться"!!!

Они хотят БЫТЬ!!!
Более того, они хотят властвовать и владычествовать! Причём, на духовно-религиозной основе!!!
Только с поменянной "божничкой": вместо "начала света" у них там - "начало тьмы", бездна, хаос!!

Объявляя свои претензии на САМО бытность как Свободу безграничную, они реализуют себя - как самое настоящее Творящее Начало, хотя и кричат на всех углах, что они - "за полное разрушение всего и вся".

Ложь и ничего более!!
И в этом (во лжи своей), они действительно, воплощают в себе какую-то реальную оппозиционность "легитимному" проявлению Творящего Начала, Свету!

Но эта оппозиционность, в действительности - иллюзорна! Она - лишь пустые заявления, в помрачённых умах.
То есть, это от начала до конца, иллюзорно выстроенная "Пирамида МММ", на духовной грядке.
То есть, всё основано на ложных умозаключениях, не основанных ни на чём реальном.


А что в действительности?
Мне сложно брать на себя такой труд и пояснять в совершенстве сей предмет, однако, я попробую ибо должен не быть пустословом.

Итак, источником Разума, познающего Себя, является Сам Разум (Свет)
Но Свет - есть проявление Единого Непознаваемого, пребывающего до того в Хаосе, непроявленности и непознанности.

Так что, проявленный Свет-Разум, есть Проявленная часть Единства Непознаваемого.
А обожествляемый сатанистами Хаос - есть всего лишь Непроявленная часть, того же самого Единства Непознаваемого.

И выпрыгнуть за пределы данной концептуальности не дано никому!
Ибо, все мы - есть всего лишь проявления этой глобальной процессности.
В которой, в частности, как части Бытия - мы имеем свои РАЗумным началом - конечно, свет (Разума)!!

Без него - мы просто не имели б возможности Быть! без него наступает Небытие. Всё уходит в непроявленность. Точнее - даже и не появляется.

И , в супер-оригинальности, всем темнушникам и сатанистам, придётся отказать: они никак не оригинальны, ибо целиком и полностью "сидят на суку" Света-Разума!
Любой, самый последний оголтелый сатанист, является носителем и проявителем, реализацией этого самого Света-Разума, против которого они, яко бы , воюют!

В реальности, они воевать "против света" не могут в принципе, ибо сами - есть Свет!
Но при помощи искушения ложью, они стали "штатными врунами".
И теперь, на этой неприглядной должности, они и бытуют на самых примитивнейших уровнях Бытия (Нави).

Потому как, на самом деле, ВСЁ, совершенно всё, объято СуперЕдинством всего сущего.

да, этим хроническим самообманщикам, всего лишь принадлежит какая-то там "навь"!
Но она - крепко вписана в общую концепцию! Где выше - стоят Явь и Славь!

И сколько бы радетели "великого хаоса" не старались, они не могут, из Нави - сотворить какую-то анти-Славь!!


ну, а как же вписывается "тьма" и суперХаос, в действительную, верную систему Бытия?

Очень просто (для сильных Умом)
Человек, как Образ и Подобие, как "фрактально равный" Источнику Творящему, имеет в своей структурности, оба этих Начала, как Божественный Свет, так и "Тьму",
как Верх и Низ, как Мужское и Женское, как Ян и Инь.

И всё это Единство, всегда явлено.
В религиозно-эзотерической традиции - это традиции "левой и правой руки".

Для маломальски мыслящих, должно быть понятно, о чём я говорю.
Для неразумеющих - объяснять бесполезно.

И высшее предназначение Человека -  уравновесить в себе оба этих Начала.

А в стаде, разделение происходит не между  "светлыми и тёмными", но между Вечно Живыми, содержащими и реализующими в себе Единство Всего Сущего, и теми, кто "не смог" постичь этого простого таинства.
То есть, разделившимися сами в себе и поимевшими по этому случаю - Смерть!
То есть, ставшими Тварными.
И при этом, совершенно не важно, какой они "путь" избрали,  Левой или Правой руки.

Ибо, в обоих случаях они становятся Тварными, мёртвыми, вписанными в в Провиденческий механизм - становятся частью механизма, шестерёнками.

ну, а для особо мудрых, изначально предусмотрен прекрасный и единственный спасительный вариант.
И он назван давным давно как Царский Путь.
Или - Срединный. (не уклоняясь на на шуе, ни на десно)

Вот и вся проблема, в действительности.


Потому, когда "мой незримый друг" обхахатывается от моего "признания", что во мне ЕСТЬ "Чёрное Пламя", обличая меня якобы скрытым поборником Тьмы, он попадает пальцем в пустоту, в никуда.
Ибо, у меня, как у всякого нормального исправного человека, есть, как Чёрное Пламя, так и Белое Пламя!
Ибо я - принимаю, как и Свет Свой, так и Тьму Свою!!!

И только на этом пути - есть какой-то Исход.

p.s. кстати, любителям оголтелого чернушничества воинственного: Тот Хаос,Непроявленность, Что "всё порождает", которому они пытаются урезанно поклоняться, в некоторых традициях зовётся (держитесь крепко за стул, не падайте) - Свет Маатери!

То есть, что у убогих умом зовётся Тьмой (и чему поклоняются тупые сатанисты, как антитезе Свету), на самом деле - есть Тот же самый свет, только в ином обличии и проявлении.
Потому, можно сказать, бороться со "Светом" потенциально - никак не получится.
Ибо - Есмь только Свет (Разума)
ну и - тьма (невежества)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения