форум Школа Я Есмь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ефимыч
Ефимыч
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-07
Возраст : 65
Откуда : Алтай

Дорога Осознания. Глава 3 Empty Дорога Осознания. Глава 3

Чт Окт 25, 2018 2:35 pm
25.10.2018

                                                                             1

Гора, нависающая над моим домом, наконец-то по-осеннему  оголилась от листвы своими берёзами, и на фоне, опять невероятно голубого неба, напитанного солнцем, предстала пастелью «солнечно-голубой серости».

Весь колор, в ансамбле своём, предстал в глубине своего осеннего содержания: буйство красок природы заснуло в россыпях чёрно-белых полутонов, «серого».

Это цвет «простого карандаша»!

Меня с детства данный цвет мистически восхищает. Я чувствую в нём необычайную полноту, полность всех вибраций и сочетаний пространства, смешанных почти воедино.
И кажется, до полного исчезновения различности (градаций выраженности, проявленности), осталось совсем чуть-чуть…

И в этот момент приходит художник, созерцатель, Осознающий…  Субъект и Творец!
И фиксирует это всё, в своём сознании.

И если б я когда отважился вернуться к рисованию, мой любимый инструмент был бы – карандаш.
Он даёт самые неограниченные возможности художнику, для выражения, для проявления сокрытых сутей пространства и бытия.

Именно сокрытых.
Красочность броская убивает тайну. Она слишком конкретна.
Конкретность – ссужает диапазон сознания и полёт духа на этом, как правило заканчивается определённым заякорением.

Именно поэтому, подобные техники так любят использовать всякие творители  всевозможных фентези, где требуется захват широких масс и увод их внимания-сознания в конкретные состояния пленения, задуманные авторами этих деяний.

С духовной точки зрения, я расцениваю подобные промыслы как агрессивное насилие и неприкрытые манипуляции над потоками сознания.
Хм, так и хочется вспомнить фразу из моего детства: «Дурачки любят красочное!»

Это сродни сильнодействующему наркотику, или снотворному.

Да, это действительно, снотворное для Духа.
Или – «опиум для современного народа» - продукт современных технологий, обычно – цифровых.

Кстати, «оцифровка» человека – крайне негативное и разрушительное, в глобальном смысле, явление.

Ну, да будет, о печальном!

                                                                                     2

Сегодня у меня явно праздничное состояние, тихое, глубинное, но – праздничное.

Прошло дней десять, декада, с того момента, как грохнулся в очередной кризис, а по-существу – погрузился в очередную работку пространственную ( грохнутые разрушенные потоки пространства)
А сегодня – отдохновение сердцу, дело сделано. Гармония налицо.

Всякому нормальному человеку в этом , вроде как, нет ничего странного!
Это норма – пребывать в гармонии своих базовых энергий, Начал Ян-Инь, Мужского и Женского, когда «вырастают крылья» и чел становится немного творцом своей жизни.

Для меня же, это есть вожделенная часто редкость, именно в силу моей специфики жизни.

Не успею я на-отдыхаться и насладиться блаженной тишиной внутри, как вновь оказываюсь на какой операции, в какой-нибудь части пространства, где срочно требуется такой доктор.
А так-как любое нарушение, любое безобразие, это прежде всего есть нарушение гармонии Начал (а я должен объ-единиться с объектом обязательно, без этого не будет исцеляющего действа), то я непременным образом становлюсь суть-одно с несчастным объектом (частью пространства)

А так-как бездельничать долго мне не приходилось никогда, в этой жизни, то сегодняшнее блаженно-тихое состояние – конечно же, желанно, драгоценно и… К сожалению, быстротечно!

Не удивлюсь, если завтра вновь куда-нибудь «обрушусь»

Хотя, есть данные, что жесточайшие разрушения гармонии, длительностью в годы, мне уже не грозят.
Моя «космическая жена» - моя Женственность, или Мой Принцип Инь, в высокоосознанном аспекте, заявила на днях, что теперь всегда будет (явно) пребывать во мне и теперь Мы будем всегда Вместе, осознанно.

Дай-то Бог!
Я десятилетиями бился над этим и ради этого.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения