форум Школа Я Есмь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Ефимыч
Ефимыч
Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-10-07
Возраст : 65
Откуда : Алтай

Дорога осознания. Глава 2 Empty Дорога осознания. Глава 2

Сб Окт 13, 2018 11:41 pm
1


За почти шестьдесят лет, которые я помню пребывая на Земле, нынче, пожалуй , впервые Природа сделала мне изрядный подарок.
Обычно, к девятому числу октября, всегда случалась  "поздняя осень", с грязью, слякотью и мокрым снегом.

Раз или два, помню, выпадал солнечный день с теплом, на мой день рождения.
Но что бы это удовольствие растянулось до середины месяца - такое случилось впервые, за все годы. какие я помню себя здесь, на планете.

Я сидел сегодня на своём крылечке, к концу моего трудового дня, испытывая глубокое удовлетворение проделанной работой: мне удалось сделать всё, что я планировал "до дождей".
И вот, последнее важное дело закончено. Я сижу на крылечке и испытываю благодарность, что так всё сложилось нынче.
Нынче, в этот , какой-то на редкость удивительный год, когда у меня - "многое сложилось"!

Ещё голубое вечернее небо, с редкими лёгкими облаками, раскрашенными лучами вечернего солнца, щемяще трогательно раскинулось перед моим успокоенным взором.
Я смотрел прямо перед собой и немного вверх, поверх крыш домов, что напротив и поверх горы, что нависает почти над моим домом.

И эта гора - тоже была крайне необычной сегодня и излучала удивительные вибрации, ведь вместо по обыкновению голых унылых деревьев середины октября, она светилась в лучах уходящего солнца золотом совсем не опавших ещё берёз.
И это - на фоне любимейших моих красок: прозрачного глубокого голубого, с мазками серо-розового.

И на всём этом -  почти неестественное, невероятное присутствие золотого налёта.

Я понимал, что "налёт" я воспринимаю "нефизическим "зрением.
Но именно, сверхфизическое дыхание планеты отражалось на моём состоянии, глубокого удовлетворения, гармонии и... Нет, ещё не безмятежности, но какого-то уверенного спокойствия.

Я уже понимал, что перипетия последних дней, нагрузки, волнения и тяжести - позади.
Всё!
Прошлое - УШЛО!  Страница моей жизни перевёрнута и к прошлому - нет возврата.

Помню, в этот момент осознания, мне очень захотелось передать привет всем моим друзьям. Что я и сделал, без особых затей.
Я поприветствовал друзей, что вблизи, друзей, что в дали...
И Друзей, что очень и очень далеко.
Так далеко от меня сейчас, что линейными категориями эта дальность - невыразима.

И я почувствовал ответный отзвук, от всех!
И я знал, что это так и есть, сейчас и здесь: все мои друзья, от ближайших до наидАльнейших -сейчас со мной.

И они - вместе со мной, сейчас смотрят на земную Красоту!
И именно поэтому - эта красота Земли сейчас изрядно сдобрена высокими духовными энергиями, пронизывающими Этот Мир, Меня, моё тело... И конечно, то , что есть Больше чем Тело - мою истинную Суть.
Меня Самого.

И я с лёгкостью и спокойствием отдался этому восприятию и осознанию, окончательно: так тому и Быть! Я принимаю "завершение этого этапа" моего бытия Здесь.


                                                                                                                               2


Находясь в приятной неторопливости, весь последующий вечер (особенно после жаркой деревенской баньки, что окончательно исцелила мои тело и душу), я, вопреки обычному, не торопился подходить к компьютеру.
Оттягивал всячески этот, конечно неизбежный, момент, пребывая где-то глубоко своей сутью, в потоке этих удивительных сегодняшних со-стояний.

Конечно, я сразу понял, почувствовал, что это будет. Но выразить в мыслях и образах ЭТО я не торопился,  бережно касаясь невыразимости новых состояний.
Одно я почувствовал чётко и ясно: я не буду прежним!

Я не стану более говорить, как говорил до того.
Я оставляю прошлому прежние образы выражений, схемы и вибрации, им сопутствующие: всё будет (должно быть!) как-то иначе!

Нет, я понимаю и понимал всегда: без прошлого нет будущего. Как и Настоящего.
Всё прошлое - всегда покоится в нас.
Но на каждом этапе мы меняем степень осознанности, мы меняем качество взгляда на всё: на то же Прошлое своё, на себя.. И... На Всё Что Есть.

                                                                                                                      3

Ну вот, потому я и затаился!

Я прислушивался!
Прислушивался к тому, чего "ещё не знаю".

Я очень люблю эти моменты.
Моменты. когда очередной кусок "прошлого" осилен.
И не просто пройден, а завершён основательно, полноценно, закончен "совершенным образом".
Этап завершён, познание и осмысление выполнено и "очередной этап постижения" тщательно упакован в обёртку Вечного.

Теперь - это всё есть достояние Вечности.
А значит, оно уже незыблемо. Неизменно.

Оно - стало ещё одним слоем Моего Вечного Фундамента в Бытии.

Что ж, теперь я "стою" ещё крепче.


А заодно, передо мной приятные хлопоты: распаковка нового сюжета, с его прелестями и сюрпризами, которых никак не миновать, конечно.
Но...
Но чукча умный!
Мы понимаем-с, что хитрость (или смысл) - не в сюжетах и объектах "познания", а в самом тебе!

Вся самоценность - в Тебе!
Ты должен Быть Самим Собой, ЧТО БЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ!

А потому - ценность сюрпризиков и всяких распаковок - весьма относительна!

Другое дело - сам человек, Я Сам!
Вот это - действительно, загадка и интрига!
Каким же я буду теперь? Что я буду творить? КАК я буду это делать?

Что за инструменты мне будут предоставлены и... Как я ими смогу воспользоваться?

В общем, весь поток глубинного осознания свёлся практически к перестройке, к сонастройке, меня - с этим самым, новым потоком вибраций.

Нет, я понимал и понимаю в данную минуту, что "особого нового", совсем-то уж - ничего нет!
Ведь то "новое", что меня так превосхитило - есть всего лишь, хорошо забытое старое!
Я ведь сразу подумал о моей команде, вспомнив их визит ко мне, несколько лет назад, и те посылочки, что они мне тогда подогнали, с напоминанием "нашей" духовной атмосферы. Естественной, когда мы пребываем в нашей естественной среде Бытия.

Я конечно же вспомнил наш корабль, где осталась и пребывает сейчас вся моя команда, где они тщательно берегут всё, что нам свято и дорого.

Да, я нынче уже совсем не слеп, как в начале жизненного пути.
Я знаю и уверенно осознаю даже слишком много, для Землянина!
Но... Меня ж всё чаще подмывает захватывающее дух желание, которое я как птицу драгоценную, не хочу пока выпускать на волю.

Это - всепоглощающее желание вернуться Домой.

Да, нет ничего более сильного, чего б я желал - вернуться Домой, по-настоящему, целиком и полностью.
Но я себя всегда сдерживаю. Сдерживаю и сейчас: МНЕ РАНО возвращаться туда!
Я ДОЛЖЕН ещё что-то сделать здесь!

Вот, примерно такое состояние и осмысление, в потоке,  я переживал сегодня вечером, да и сейчас переживаю ещё.

В общем, я не шагнул ещё в своё "новое" будущее, своими состояниями.
Я - ещё лишь только на пороге и, оглядываясь назад и вокруг, хочу зафиксировать просто - ЭТОТ момент.
Ибо постоять на пороге - больше не представится возможным - кода прошлого уже нет, а будущее - ещё не настало.

Что ж, поживём - посмотрим, что там, впереди.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения